Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО
Внесение, регистрация изменений
Ведение бухгалтерии
Заказать обратный звонок

Специалист:
Ваше имя:
Номер телефона:

+7 (495) 617-12-87

+7 (495) 617-12-88




НОВОСТИ



Сдается ли нулевая форма 6-НДФЛ?

Письмо ФНС РФ от 23.03.2016 N БС-4-11/4958 и от 04.05.2016 г. № БС-4-11/7928. ИП и организации обязаны сдавать 6-НДФЛ только в случае, если они являются налоговыми агентами. В соответствии со ст. 226 НК РФ налоговыми агентами признаются организации и ИП, выплатившие доход работникам в отчетном периоде. Но, на практике ИФНС часто блокируют расчетный счет организаций и штрафуют ИП при отсутствии 6-НДФЛ. Поэтому безопаснее сдать этот отчет. Если электронная система передачи отчетности не позволяет сдать «нулевой» отчет по форме 6-НДФЛ, следует подстраховаться письмом, сообщающим, что организация в указанный период не выплачивала доходы физическим лицам.

ООО «Организация»

ИНН/КПП/ОГРН

Адрес местонахождения

Руководителю ИФНС России №__ по г. Москве

исх. № ___ от _____________

Сообщение

об отсутствии обязанности представлять расчет 6-НДФЛ за 2 квартал 2016 г.

Во избежание приостановки операций по расчетному счету согласно п.3.2 статьи 76 НК РФ, ООО «Организация» сообщает:

Во 2 квартале 2016 года доходы физическим лицам не выплачивались. В связи с вышеуказанным, а также на основании письма ФНС России 23.03.2016 N БС-4-11/4958, ООО «Организация», не являясь налоговым агентом, не имеет обязанности представлять 6-НДФЛ за 2 квартал 2016 г.

Генеральный директор: подпись ФИО


Возврат к списку