Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО
Внесение, регистрация изменений
Ведение бухгалтерии
Заказать обратный звонок

Специалист:
Ваше имя:
Номер телефона:
Отправляя персональные данные из данной формы, я даю согласие на обработку моих персональных данных

+7 (495) 617-12-87

+7 (495) 617-12-88




НОВОСТИ



Часто задаваемые вопросы

Кто может заверить трудовую книжку неработающему?

Если на данный момент, вы не состоите в трудовых отношениях, ваша трудовая книжка на руках, а вас просят предоставить ее заверенную копию, то обратитесь в нотариальную контору для заверения. При визите к нотариусу, кроме трудовой книжки, необходимо при себе иметь паспорт, либо иной документ, удостоверяющий вас. Заверение трудовой книжки можно сделать и по специально оформленной доверенности. Нотариус, получив необходимые документы, проверяет соответствие личности, соблюдение требований, предъявляемых к заверяемому документу, делает ксерокопию трудовой книжки и заверяет ее. Срок действия копии равен сроку действия самой трудовой книжки. Но необходимо иметь в виду, что при изменении вашего статуса (трудоустройство) нотариально заверенная копия теряет силу.

Можно ли перерегистрировать ИП в ООО?

Нет, ИП в ООО перерегистрировать нельзя, так как ИП (индивидуальный предприниматель) не имеет юридического статуса.

Где найти сведения о ликвидированных юридических лицах?

Необходимую информацию можно найти на официальном сайте УФМС России http://www.nalog.ru/ в разделе Электронные услуги. Затем выбрать подраздел Проверь себя и контрагента. Сведения о ликвидированных юридических лица находятся в пункте 2 Сообщения юридических лиц, опубликованные в журнале "Вестник государственной регистрации" о принятии решений о ликвидации, о реорганизации.

Юридическое лицо не прошло перерегистрацию в 2009 г. Что делать?

Законодательством не предусмотрено каких-либо санкций для ООО, которые не прошли перерегистрацию в 2009г. Не приведение Устава общества в соответствие с законодательством не влечет никаких ограничений деятельности общества. Привести Устав в соответствие требованиям закона можно при регистрации любых изменений.

Можно ли отправить нулевую декларацию НДС в 2014 г. по почте?

В налоговом кодексе прописано, что декларацию по НДС начиная с первого квартала 2014г. надо сдавать только в электронном виде в независимости нулевая декларация или нет.

За нарушение способа представления налоговой декларации (в бумажной форме вместо электронной) предусмотрен штраф в размере 200 руб.

Исходя из положений п. 4 ст. 80 НК РФ нарушение способа представления налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган не может быть приравнено к ее непредставлению. Следовательно, налоговый орган не вправе приостанавливать операции по счетам налогоплательщика в банке и переводы его электронных денежных средств, в случае представления этим налогоплательщиком налоговой декларации ненадлежащим способом.


Вопросы 6 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе