Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО
Внесение, регистрация изменений
Ведение бухгалтерии
Заказать обратный звонок

Специалист:
Ваше имя:
Номер телефона:
Отправляя персональные данные из данной формы, я даю согласие на обработку моих персональных данных

+7 (495) 617-12-87

+7 (495) 617-12-88




НОВОСТИ



Часто задаваемые вопросы

Какой документ подтверждает право применения УСНО?

Переход на УСНО носит уведомительный характер. Даже сам документ так и называется Уведомление о переходе на УСНО. В связи с этим, доказательством обладания вами права использования «упращенки», является штамп налоговой инспекции на уведомлении.
Но для подстраховки, чтобы убедится, что налоговая ничего не напутала, можно подать заявление в произвольной форме на получение уведомления о праве использования УСНО, приложив копию уведомления о переходе на УСНО с отметкой налоговой инспекции. Заявление подается в ИФНС по месту регистрации.

К какому ФСС относится ИП?

У ИП обязанность встать на учет в ФСС появляется только в случае заключения трудового договора с работником. Встать на учет надо не позднее 10 дней со дня заключения первого трудового договора. Определить свой филиал ФСС можно с помощью нашей поисковой системы, указав в ней свой адрес прописки.

Можно ли в счет-фактуре указывать предоплату?

В графе 1 счета-фактуры на аванс, где указывается наименование товаров или услуг не рекомендуется вписывать слова, такие как «предварительная оплата», «предоплата», «аванс» поскольку это не соответствует требованиям пп.4 п.5.1 ст.169 НК РФ.
Достаточно указать обобщенное наименование товаров – обувь, промышленное оборудование, продукты питания, транспортные услуги и т.п.
Более подробный ответ на этот вопрос можно посмотреть здесь.

После регистрации ООО, какая у нее система налогообложения?

Если не подавали уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, то вновь созданное юридическое лицо находится на обычной системе налогообложения.

Счет на аванс, как правильно заполнить?

Счет для авансового платежа может быть оформлен в произвольном виде, так как отсутствует унифицированная форма. При оформлении счета стоит руководствоваться общими правилами заполнения первичных документов. Главное, чтобы присутствовали реквизиты продавца, достаточные для перечисления денежных средств.
Счет на аванс может быть выставлен как на 100% суммы по договору, так и в сумме процента, оговоренного по условиям договора (например, 30%, 50%).
В графе «Наименование товара» в табличной части Счета на аванс следует указать: «Предоплата по Договору № ___ от _______ 2013г. в размере (….%) за ___________________». Необходимо указать единицы измерения отгружаемого товара (оказываемой услуги) и его количество. Чтобы не было проблемы с указанием количества, необходимо заранее в договоре предусмотреть за какое количество (объем) товара (услуг, работ) будет производиться предоплата.


Вопросы 16 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе